18838
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России законодательно запретят оборот электроудочек

Вчера, 14:57

Депутаты внесли в Госдуму законопроект о запрете оборота электроловильных систем (электроудочек) и введении административной ответственности для нарушителей.
Инициатива призвана закрыть существующий правовой пробел: сейчас законодательно запрещён лишь сам факт использования электроудочек, но не их продажа, покупка, изготовление, транспортировка и хранение.
Авторы законопроекта подчёркивают, что электроудочки наносят серьёзный ущерб ихтиофауне: под губительное воздействие электротока попадают все живые организмы в радиусе нескольких десятков метров. Новый закон должен не только запретить ввоз и использование электроудочек на территории РФ, но и установить чёткие меры ответственности за любые операции с ними — от продажи до хранения.