19237
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России предоставят субсидии на сертификацию сельхозпродукции

31 декабря 2019, 01:10
нет изображения

Правительство РФ утвердило правила субсидирования части затрат на сертификацию отечественной сельскохозяйственной продукции на внешних рынках с января 2020 года. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.
В документе сказано, что сертификация продукции АПК на внешних рынках предполагает комплекс работ, проводимых для оценки соответствия данных товаров требованиям внешних рынков. К ним относятся, в частности, фитосанитарные и ветеринарно-санитарные мероприятия, перевозка, хранение, испытания и утилизация образцов, а также комплекс работ, проводимых для оценки соответствия продукции требованиям внешнеторгового контракта. В частности, речь идёт добровольной сертификации для получения сертификатов «кошер» и «халяль».
Субсидию будут предоставлять организации, чтобы компенсировать часть затрат, понесенных в течение года до дня подачи заявки о заключении соответствующего соглашения с Российским экспортным центром и Минсельхозом.
Размер субсидии составит 50 процентов фактически понесенных и документально подтвержденных затрат.
При этом должно быть соблюдено условие транспортировки в течение года до дня подачи заявки объема сельскохозяйственной продукции на сумму, превышающую размер запрашиваемой субсидии не менее чем в пять раз. В случае, если объем продукции будет превышать запрашиваемую субсидию не менее чем в десять раз, размер поддержки составит 90 процентов.