19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России создадут единый патент в АПК

24 января 2020, 20:05
нет изображения

Регионам позволят объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства в единый патент, и установят общий потенциально возможный годовой доход. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть в январе.
Такое расширение видов предпринимательской деятельности может повысить привлекательность патентной системы налогообложения для малого бизнеса на сельских территориях, сделать её более гибкой и доступной, а также стимулировать к увеличению объёмов производства.
В России существует большая группа личных подсобных хозяйств, ведущих предпринимательскую деятельность. Однако они не зарегистрированы ни в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, ни в качестве индивидуального предпринимателя, отмечается в пояснительной записке к документу.
У регионов появятся полномочия по объединению видов предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности.
По словам авторов законопроекта, у предпринимателей появится простой и понятный расчет суммы налога при ПСН, возможность выбора срока действия патента от 1 до 12 месяцев при сезонном характере некоторых видов сельскохозяйственной деятельности, освобождение от предоставления налоговой декларации.

Популярные компании