19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России поддержат крупных инвесторов

29 декабря 2019, 00:52
нет изображения

Налоговые условия для инвесторов, которые захотят вложить деньги в крупные проекты на территории России, останутся неизменными на протяжении 20 лет. Госдума приняла пакет законопроектов о защите инвестиций в первом чтении.
В ближайшие пять государство планирует дополнительно реализовать инвестиционные проекты на сумму не менее 30 трлн рублей.
Правительство предлагает ряд механизмов поддержки новых инвестпроектов. В одном из законопроектов установлены основные пороговые значения стоимости проектов в разных сферах. В социальной сфере это не менее 200 миллионов рублей, в АПК — от 1,5 миллиарда рублей, в других отраслях - от пяти миллиардов рублей. Серьёзные инвестиции являются залогом того, что проекты будут реализованы.
При этом государство гарантирует, что любые условия, оговоренные контрактом с указанными инвесторами, будут действовать в течение 20 лет.
Законопроектом сформирован единый реестр мер государственной поддержки, направленный на реализацию максимального количества новых инвестиционных проектов в стране.
Данная поддержка сможет защитить инвестпроекты на всех стадиях - от создания до окончательной реализации.