19244
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России изменят размер неустоек для малого бизнеса

16 августа 2019, 12:52
нет изображения

Размер штрафа для предприятий малого бизнеса или социально-ориентированных некоммерческих организаций за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам конкурсов, не превысит пяти тысяч рублей. Норма, вступившая в силу 14 августа, предусмотрена в постановлении Правительства.
Изменения вносятся в правила определения размера неустоек за ненадлежащее исполнение заказчиком или поставщиком обязательств по контракту.
В постановлении прописано, что за факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заключенным по результатам конкурсов, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства и социально-ориентированные некоммерческие организации, размер штрафа устанавливается в размере 1% от цены контракта, но не более 5 тысяч рублей.
Исключением из правил признаются случаи просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренные контрактом.