19243
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России изменятся правила аукционов на аренду лесных участков

21 февраля 2020, 13:19
нет изображения

Список оснований для отказа в участии в аукционе на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, предложили расширить. Соответствующий законопроект внесён в Госдуму РФ.

Как сказано в документе, в допуске к участию в аукционе также откажут, если у заявителя будет задолженность по арендной плате по договорам аренды такого лесного участка или плате по договору купли-продажи лесных насаждений, числящаяся на дату подачи соответствующей заявки.
Исключения составят лишь те случаи, если заявителем было подано заявление об обжаловании этой задолженности и решение по нему на дату подачи заявки ещё не приняли.
В законопроекте также сказано, что порядок получения организатором аукциона сведений о наличии либо об отсутствии у заявителя задолженности по арендной плате по договорам аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или плате по договору купли-продажи лесных насаждений устанавливается нормативными правовыми актами регионов.