19237
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

Российским экспортерам установят ветеринарный контроль

15 июля 2020, 21:28
нет изображения

Министерство сельского хозяйства разработало законопроект о ветеринарном контроле над российскими экспортёрами и их продукцией, который расширит возможности таких компаний вывоза своих товаров за рубеж.
Речь идёт о ветеринарном контроле над организациями или лицами, вывозящими или планирующими вывозить товары в страны, не являющиеся членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Законодательства ряда таких государств предусматривают, что товары животного происхождения должны ввозиться с аттестованных (обследованных) объектов, связанных с содержанием животных, производством, переработкой и (или) хранением подконтрольных товаров. В частности, с птицефабрик, различных ферм, мясокомбинатах и других объектах, имеющих отношение к выпуску продукции животного происхождения.
Законопроект вносит изменения в закон «О ветериарии». Предлагается прописать нормы об обследовании объектов, из которых товары, подлежащие ветеринарному контролю, вывозятся за рубеж. Порядок проведения такой проверки установит Правительство.
Объект будут обследовать по заявлению его собственника или арендатора применительно к видам подконтрольных товаров и государствам-импортёрам. Проверку также проведут в том случае, если компетентный орган другой страны заявит о несоответствии объекта или его товаров ветеринарным требованиям.