19244
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В российских лесах разрешат строить социальные объекты

30 апреля 2020, 14:10
нет изображения

На территории лесов могут разрешить строить социальные и рекреационные объекты. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит во втором чтении на одном из пленарных заседаний весенней сессии.
В настоящее время лесное законодательство содержит лишь фрагментарное правовое регулирование по строительству в лесах, что не дает эффективно использовать территории и снижает инвестиционную привлекательность лесной отрасли.
Законопроект позволит упорядочить правила размещения капитальных и некапитальных объектов в лесах. Он, в том числе, содержит нормы, регулирующие вопросы размещения рекреационных объектов - туриндустрии, физкультурно-оздоровительных комплексов. При этом будут введены ограничения, чтобы избежать злоупотреблений со стороны застройщиков.
По словам главы Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, инициативу нужно доработать ко второму чтению, сузив возможности для строительства, тем самым сохранить доступ граждан в леса, где будут возводиться объекты.