19243
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

На Чукотке интернет станет доступнее

27 декабря 2019, 14:31
нет изображения

Из федерального бюджета Чукотский автономный округ получит субсидии для софинансирования расходных обязательств, возникающих при оказании государственной поддержки операторам связи, оказывающим услуги доступа к интернету.
Соответствующее Постановление вступило в силу 12 декабря 2019 года.
В результате этого, снизится среднегодовой тариф на услуги доступа к интернету на территории Чукотки из расчета 1 ГБ трафика - не менее чем на 40%.
Средства, как сказано в документе, будут выделены на основании соглашения между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и правительством региона, заключаемого через ГИС «Электронный бюджет».
Как отмечено в постановлении, субсидия дается при наличии утвержденного правовым актом Чукотского автономного округа перечня мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации. Кроме того, необходимо наличие в бюджете Чукотского автономного округа бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства Чукотского автономного округа, софинансирование которого осуществляется из федерального бюджета, в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению субсидии.