19243
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России разрешат винодельческие ярмарки

21 мая 2020, 14:24
нет изображения

Планируется разрешить проводить двухнедельные ярмарки отечественных вин и винодельческой продукции из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующий законопроект, Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на одном из пленарных заседаний весенней сессии.
Участникам таких ярмарок предлагают дать определённый простор для рекламы своей продукции и разрешить ее на специализированных мероприятиях. Сегодня производителям вин из ЕАЭС разрешается демонстрировать свой товар только на выставках пищевой продукции и выставках организаций общественного питания.
Поправки объясняют, что является специализированной ярмаркой винодельческой продукции. Это - торговое мероприятие, со сроком проведения не более 14 календарных дней, на котором ведется розничная продажа винодельческой продукции и безвозмездная раздача образцов такой продукции для дегустации. Сто процентов торговых мест на таких ярмарках должно быть отведено производителям их стран - членов ЕАЭС. При этом продажа и дегустация допускается только вин, которые произведены из выращенного на территории этих государств винограда.