19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России уменьшат штрафы для сельхозкооперативов

20 декабря 2019, 00:29
нет изображения

Минсельхоз предлагает смягчить административную ответственность сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов (СКПК) и их руководителей.
Уровень административной ответственности сельхозкооперативов предлагается снизить пропорционально административной ответственности крупных организаций и их руководителей. В настоящее время, ответственность для крупных игроков финансового рынка, таких как банки, равна ответственности для мелких, таких как сельхозкооперативы.
Кроме того, уровень финансовых возможностей крупных и малых участников финансового рынка различается в 500-1000 раз, так же, как и уровень последствий ‎от результатов их деятельности.
В Минсельхозе предлагают прописать отдельно ответственность для сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, общее число членов ‎и ассоциированных членов которых не превышает 3 тысячи физических ‎или юридических лиц.
Так, за непредставление информации в Банк России СКПК предлагается наказывать юридических лиц штрафом 30-50 тысяч рублей, должностных лиц — 5-10 тысяч. Такие же штрафы предложено установить за невыполнение в установленный срок законного предписания ЦБ. Для других юрлиц штрафы по этим статьям составляют 500-700 тысяч рублей.
В Ведомстве отметили, что принятие проекта будет способствовать повышению устойчивости деятельности сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, снижению рисков их банкротства.

Популярные компании