19237
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

Российской туротрасли упростят получения грантов

21 августа 2020, 17:15
нет изображения

Правительство РФ упростило получение грантов на проекты по развитию внутреннего и въездного туризма для индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций. Соответствующее постановление опубликовано 15 августа на сайте кабмина.
В сообщении сказано, что теперь бизнес сможет подавать заявки на гранты, а также все необходимые документы в электронной форме
Это касается справок об уплате налогов и сборов, бизнес-планов проектов, информации о численности сотрудников, копий учредительных документов, выписок из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Уточняется, что сроки проведения конкурсного отбора на получение субсидии в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» сократят. Их отдельно определит комиссия Ростуризма.
Выплаты можно будет потратить на создание новых туристических маршрутов, покупку модульных гостиниц и оборудования для туристических информационных центров, а также на разработку аудиогидов и онлайн-путеводителей и т.д.