19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России производители возобновляемой энергии получат «зеленые сертификаты»

10 декабря 2019, 13:52
нет изображения

Минэкономразвития подготовило законопроект о «зеленых сертификатах». Согласно проекту, «зеленый сертификат» - это электронный документ, который подтверждает, что энергия производится с использованием ВИЭ (возобновляемых источников: ветряки, солнечные электростанции). В документе будет указан объем производимой энергии в обозначенный сертификатом срок. Производители энергии смогут свободно продавать сертификаты до истечения срока их действия.
«Зеленый сертификат» сможет передаваться как вместе с продажей электрической энергии, так и независимо от такой продажи.
Как пишут СМИ, такие сертификаты смогут покупать компании, которым важно демонстрировать, что они используют энергию из возобновляемых источников, в том числе для имиджа на международном уровне.
Продавать такие документы смогут солнечные и ветряные электростанции, мини-ГЭС. Выдавать документ будут по заявлению собственника генерирующего объекта, а соответствующую запись вносить в специальный реестр.
Все это будет касаться только новых объектов ВИЭ- генерации, вводимых в эксплуатацию в рамках программы поддержки возобновляемых источников энергии после 2024 года.

Популярные компании