19244
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В Российских водоохранных зонах разрешат заправки

16 августа 2019, 12:49
нет изображения

Заправки и склады горюче-смазочных материалов (ГСМ) для маломерных судов можно будет оборудовать в границах водоохранных зон. Соответствующий закон вступил в силу 13 августа.
Также теперь разрешено размещать АЗС и склады ГСМ, находящиеся на территориях портов или инфраструктуры внутренних водных путей, в том числе баз для стоянки маломерных судов или объектов ФСБ. В том числе это правило распространено на станции и склады, которые используются для работы электростанций мощностью свыше 100 МВт в Калининградской области. Экологическая экспертиза проектной документации для строительства или реконструкции таких объектов будет проводиться на федеральном уровне.
Авторы закона отметили, что наиболее удобным и безопасным для экологии считается способ заправки маломерных судов на стационарных АЗС, размещённых в портах. Но ранее законом было запрещено сооружать АЗС в границах водоохранных зон, и, более того, требования в области охраны окружающей среды вообще не учитывали заправку маломерных судов.