19244
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

Российским заводам запретят продавать тару для алкоголя нелегалам

24 апреля 2020, 17:19
нет изображения

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам планирует разработать законопроект, который разрешит производителям стеклотары для крепкого алкоголя продавать партии бутылок только при предъявлении заказчиком лицензии на право производить алкогольную продукцию, сообщают СМИ.
Проект также обяжет завод-производитель маркировать стеклотару для алкогольной продукции, в которой содержится более 28 процентов этилового спирта, специальным знаком-идентификатором.
По словам инициаторов, существует картотека всех заводов, производящих стеклотару. Состав стекла для бутылок под крепкий алкоголь на каждом заводе имеет свою специфику. И если появятся нарушения, то Министерство внутренних дел сможет в течение суток узнать, откуда идёт контрафактная стеклотара.
Также предлагается конфисковать имущество, в том числе оборудование заводов, если они будут замечены на розливе контрафактного алкоголя в бутылки без маркировки.
Сенаторы начнут разрабатывать законопроект после получения официальной позиции Министерства промышленности и торговли по этой инициативе.