19244
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России упростят экспертизу агрохимикатов

15 января 2021, 18:47
нет изображения

Регулирование в сфере экспертизы агрохимикатов и пестицидов могут упростить. Такой законопроект Госдума планирует рассмотреть в весеннюю сессию.
В частности, документ корректирует понятие «агрохимикаты», исключая такие определения, как торф, отходы сахарного производства, продукты жизнедеятельности животных (помет, навоз), донные отложения водоемов, иловые осадки сточных вод, а также смешанные минеральные удобрения, состоящие из зарегистрированных минеральных удобрений, прошедших государственную регистрацию в установленном порядке.
В пояснительной записке сказано, что исключается обязанность по проведению затратных регистрационных испытаний, в том числе по регистрации смешанных минеральных удобрений, зарегистрированных в установленном порядке. Торф, отходы сахарного производства, продукты жизнедеятельности животных, донные отложения водоемов, иловые осадки сточных вод, не являются продукцией химического производства, уточняют авторы законопроекта.
Ещё одно положение документа сокращает сроки проведения экспертизы результатов регистрационных испытаний пестицидов и агрохимикатов с шести до трёх месяцев. При этом срок госрегистрации увеличивается с двух лет на три года.