19243
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

ООО фирма «Калория»

ООО фирма «Калория»

Отрасль: Продукты питания

Регион: Краснодарский край

Населённый пункт: Краснодар

Адрес: станица Стародеревянковская, ул. Украинская, 100

Телефон: +7 (861) 647-1531

Сайт: http://xn-----olca2aokfice6ibx4a.xn--p1ai/

E-mail: svyatnaya@kalorya.ru

Профиль предприятия:

Общество с ограниченной ответственностью фирма "Калория"

Общество с ограниченной ответственностью фирма «Калория» является одним из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий юга России. Оно расположено в благодатной сырьевой зоне - Каневском районе Краснодарского края.

По данным Центра изучения молочного рынка, Краснодарский край занимает одно из ведущих мест по производству товарного молока среди регионов России, а Каневской район лидер по производству молока-сырья в крае, что позволяет не испытывать дефицита в сырьевых ресурсах. Так же хотим отметить, что в районе отсутствуют факторы, влияющие на внешнюю среду, благодаря чему закупаемое у ведущих местных предприятий молоко-сырье отличается безопасностью и высоким качеством .

На предприятии действуют физико-химическая и микробиологическая лаборатории, которые обеспечивают контроль качества и безопасности сырья, ингредиентов, оборудования, готовой и отгруженной продукции. Лаборатории круглосуточно осуществляют строжайший контроль за процессом производства молочной продукции, в результате ни один готовый продукт не отправляется к покупателю без подтверждения его отличного качества.

Для обеспечения безопасности продукции на заводе действует сертифицированная система менеджмента безопасности пищевой продукции, соответствующая требованиям ГОСТ Р ИСО 22000, включающая принципы ХАССП (Сертификат соответствия № 08400, октябрь 2013 года) .

В целях постоянного наращивания производства, проводится поэтапная реконструкция предприятия, вводятся новые мощности, модернизируются старые, благодаря чему продукция фирмы «Калория» конкурентоспособна не только на российском рынке, но и на межгосударственном. Сегодня фирма «Калория» принимает и перерабатывает около 50 тыс. тонн молока в год, а ассортиментный перечень составляет более 250 наименований молочной продукции.

Полезное разнообразие натуральных продуктов фирмы представлено следующими группами:

- Традиционные продукты, изготавливаемые из молока высокого качества под маркой «Калория»: сметана, творог, ряженка, масло, сливки, сыры полутвердые и другие.

- Под брендом «Залог здоровья» выпускаются молоко и кефир лечебно-профилактической направленности.

- Бренд «Из Старой деревни» объединяет рассольные сыры (6 видов), творог, творожные пасты, творожки, сметанный продукт, сырный рулет- это авторский продукт группы технологов предприятия, разработанный по собственной рецептуре.

- Питьевая вода, обогащенная ионами серебра, газированные напитки на сахаре и сахарозаменителях (для больных сахарным диабетом), напиток из сухофруктов.

- Немолочные продукты: майонез, соусы, горчица, желе.

Традиции производства сыров с плесенью в России начали возрождать именно в Каневском районе на фирме «Калория» еще в 2003 году, объем реализации составлял 1-1,5 тонны в месяц.

Выполняя Указ Президента Российской Федерации на момент введения санкций, предприятие обеспечило импортозамещение исчезнувших с прилавков сыров, увеличив объем их реализации до 40-50 тонн в месяц. Но и сегодня фирма «Калория» сохраняет свою уникальность в том, что грамотно внедряет научные разработки собственных кадров, в числе которых доктор технических наук и кандидат технических наук и выпускает тринадцать видов элитных сыров как с белой, так и с голубой плесенью одномоментно:

3 вида с голубой плесенью − «Кубанский блюз», «Royal cheese» и «Picante» (единственный в России!)

10 видов с белой − «Кубань-Плезир», «Рависман» (запатентованная технология!), «Колорит», «Edel», «Delice», «Сливочное удовольствие», «Реблошон», «Gusto perfetto», «Кубань-элит», «Черная жемчужина» (единственный в России!).

Все сыры произведены по оригинальным рецептам, с учетом французских технологий и на основе кубанского отборного молока-сырья только высшего сорта с повышенным содержанием белка.

Другое не менее важное направление предприятия заключается в производстве ультрапастеризованного молока «Супермилк» для питания детей дошкольного и школьного возраста, молочных коктейлей «Супермикс» с четырьмя вкусами. Фирма «Калория» с первой минуты старта государственной программы «Школьное молоко» активно подключилась к ее реализации и обеспечивает более 50% поставок в бюджетные учреждения Краснодарского края продолжительное время, имея только положительные отзывы и, благодаря качественному молоку, все больше и больше детей школьного возраста начинают потреблять весь класс молочных продуктов, впервые попробовав наше молоко в школе.

Продукция торговой марки «Калория», с недавнего времени, представлена в Администрации Президента Российской Федерации, Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации, Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Счетной палате Российской Федерации, Колонном зале Дома Союзов, Большом театре и других торговых точках управления делами Президента Российской Федерации. С целью ознакомления покупателей с вкусовыми характеристиками продукции в вышеперечисленных торговых точках были проведены дегустации, которые позволили не только в два раза увеличить объемы реализации, но и собрать большую коллекцию отзывов благодарных покупателей .

Ежегодно наше предприятие принимает участие в престижных Международных выставках: «Продэкспо» и «World food», конкурсах «Молочная гордость России», «Лучший продукт» и другие. Только за последние три года было получено более 45 наград, включая самые высшие – Гран При. А всего их в копилке более 350!

Так на Международной молочной неделе в Угличе на базе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия 2018 года наградами были отмечены:

·сыр с голубой плесеневой культурой «Royal cheese» – Гран При;

·сыр с белой плесневой культурой и винной корочкой «Gusto Perfetto»-золото;

·сырный снек «Мистер Хруст»-золото.

в 2017 году:

·сыр с голубой плесневой культурой «Picante» - Гран При;

·сыр с голубой плесневой культурой «Royal cheese» – золото;

·сыр с белой плесневой культурой «Эдель» – золото.

На конкурсе «Лучший продукт 2018» в рамках выставки «Продэкспо 2018» в Москве золотыми медалями были награждены:

·йогурт со злаками – золото;

·ряженка – золото;

·сыр с белой плесневой культурой «Сливочное удовольствие» - золото.

Всероссийском смотре-конкурсе "Молочные продукты - 2017" в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения» получили свои награды:

·масло сливочное «Крестьянское» - Гран При;

·сыр с голубой плесеневой культурой «Royal cheese» - Гран При;

·сыр Сухие сыры «Мистер Хруст» - золото;

·сыр с белой плесневой культурой «Кубань-элит» - золото;

  • сыр с голубой плесеневой культурой «Picante» - золото;
  • сыр с голубой плесеневой культурой «Кубанский блюз» - золото;
  • творог 9% - золото

Известные клиенты - Федеральные ("Тандер", "Лента", О Кей и другие) и локальные сети (Солнечный круг, Глобус, гиперглобус, Призма и другие), бюджетные организации (детские сады и школы, лечебно-профилактические предприятия и другие), предприятия Хорики (рестораны, предприятия общественного питания), розничная сеть.

Условия сотрудничества:

- оплата осуществляется как наличным так и безналичным путем с возможностью отсрочки платежа;

-заказы принимаются любым доступным ресурсом: телефон, факс или электронная почта;

- доставка собственным автотранспортом либо через транспортные компании;

- предоставление рекламных материалов (листовки, буклеты, каталоги).

География продаж: Россия, СНГ.

О продукции
Предлагаемая продукция или услуги;

Доставка
Виды доставки
    Самовывоз Своим транспортом
Регионы