19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

ООО «СибМас»

ООО «СибМас»

Отрасль: Продукты питания

Регион: Омская область

Населённый пункт: Омск

Адрес: 22 Декабря 2

Телефон: +7 (3812) 55-07-09, +7 913 635 35 45

Сайт: http://sibmas-omsk.ru

E-mail: ndv2007@mail.ru

Профиль предприятия:

Омский завод производитель масла растительного ТМ "Дары Прииртышья" производит масло подсолнечное, рыжиковое, льняное, горчичное и масло расторопши. Масло производится методом холодного отжима.

ООО "Сибмас" производит на своих производственных площадях нерафинированное подсолнечное и льняное растительные масла. Подсолнечное и льняное нерафинированное масло сохраняет все биологически активные вещества, необходимые для организма человека. Подсолнечное масло - одно из важнейших растительных масел, на его производство приходится около 70% общего объема производства растительных масел.Что касается потребления растительного масла, то отмечается его неуклонный рост.

Выделяют подсолнечное масло из семян подсолнечника, содержащих 20-57% масла, прессованием измельченного сырья. Состав подсолнечного масла существенно зависит от сорта подсолнечника, места произрастания. ООО "Сибмас" применяет в своем производстве только высококачественное сырье.

Технология производства нерафинированного подсолнечного масла

1. Подготовка семян к извлечению масла

Эта подготовка предусматривает очистку семян от примесей, калибрование семян по размерам, кондиционирование семян по влажности; обрушивание семян; разделение рушанки на фракции; измельчение ядра.

2. Извлечение масла

Извлечение масла производят способом холодного прессования - извлечение масла из сырья без предварительной влаготепловой обработки.Прессуют масло на непрерывно действующих прессах шнекового типа . При увеличении давления частицы мезги сближаются, масло отжимается, а прессуемый материал уплотняется в монолитную массу жмых . При этом в жмыхе остается 5...8 % масла (от массы жмыха).

Ассортимент продукции

Масло подсолнечное нерафинированное производится следующих сортов:

- Первый сорт

Масло льняное нерафинированное производится следующих сортов:

- Первый сорт

Жмых подсолнечника:

- протеин 28-30%

Жмых льняной:

- протеин 33-36%

ООО "Сибмас" строго соблюдает технологию изготовления масла, что гарантирует его высокие вкусовые качества.

Подсолнечное масло вырабатываться в соответствии с требованиями ГОСТ 1129-93

Общество с ограниченной ответственностью «СибМас» ( ООО "СибМас")  ТМ "Дары Прииртышья" было образовано в 2011 году на базе производства, организованного в 1999 году индивидуальным предпринимателем Носыревым В.Г. Предприятие за более чем 15-летний период деятельности накопило опыт, улучшило технологии, расширило ассортимент переработки масличных культур, нашло потребителей своей продукции в регионе.

Являясь одним из первых малых предприятий по переработке масличных культур, способствовало развитию в Омском регионе выращиванию сельхозпредприятиями таких культур ,как подсолнечник, рапс, сурепица, рыжик. По данным министерства сельского хозяйства Омской области в 1998 году было засеяно масличных культур на площади 13 тыс га,включая подсолнечник на силос и корма, уже через пять лет по данным министерства было засеяно 169 тыс га масличных. Появился ряд малых предприятий по переработке.

На сегодняшний день предприятие располагает просторным современным зданием цеха с новой производственной технологической линией, погрузочно-разгрузочной площадкой для приема автотранспорта с сырьем, складом тары и готовой продукции, прицеховым розничным магазином.

Подсолнечное масло уже оценили покупатели города Омска и сейчас ООО "СибМас" проводит политику узнавания торговой марки,  разработана розничная этикетка для выхода на рынок бутилированного масла поставок в супермаркеты.

 

О продукции
Предлагаемая продукция или услуги;

Доставка
Виды доставки
    Самовывоз Своим транспортом
Регионы
Популярные компании