19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

МИЗ Тумботино

МИЗ Тумботино

Отрасль: Медицинские изделия

Регион: Нижегородская область

Населённый пункт: Павлово

Адрес: ул. Пушкина 1

Телефон: +7 (909) 296-7557

Сайт: http://www.tumbotino.ru

E-mail: ran@miz.nnov.ru

Профиль предприятия:

ОАО "Медико-инструментальный завод им. М. Горького" - одно из ведущих предприятий отрасли по производству медицинских инструментов, единственное в России по производству хирургических ножниц, мединструментов из титановых сплавов.

В 1556 году отмечено первое упоминание о Тумботино в грамоте Ивана Грозного.

В 1884 году братья И. и А. Родионовы открыли в селе Тумботино личильное (шлифовальное) заведение. Затем произошло слияние с фабрикой Д. Кондратова. Основной специализацией фабрики было производство ножниц из лучшей английской стали с применением никелирования. Ассортимент насчитывал около 20 фасонов: канцелярские, портновские, ленточные, для шитья и рукоделия. Качество ножниц кустарей и фабрикантов с. Тумботино неоднократно отмечалось на российских и международных мануфактурных выставках.

ОАО "МИЗ им. М. Горького" обладает уникальными современными технологиями и многолетним опытом выпуска высококачественного, эргономичного медицинского инструмента для различных областей медицины: общей и сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, офтальмологии, оториноларингологии, урологии, стоматологии, акушерства и гинекологии, косметологии, ветеринарии.

ОАО "МИЗ им. М. Горького"" выпускает более 7000 наименований медицинских инструментов из высоколегированной нержавеющей стали и титановых сплавов для современных хирургических технологий, а также комплектует более 150 наборов медицинского инструмента специального назначения. Основной медицинский инструмент, выпускаемый предприятием: зажимы, ножницы, пинцеты, корнцанги, иглодержатели, щипцы, расширители, скальпели, зонды, зеркала, ложки, крючки, пилы, шпатели, наконечники, кюретки, диссекторы, долота, иглы и др.

О продукции
Предлагаемая продукция или услуги;

Доставка
Виды доставки
    Самовывоз Своим транспортом
Регионы
Популярные компании