19244
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России за организацию незаконных лотерей будут лишать лицензии

21 декабря 2019, 00:46
нет изображения

Наказание для профессиональных участников рынка ценных бумаг за нарушения законодательства о лотереях ужесточат. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.
Таким образом, Банк России получит полномочия по аннулированию лицензии на ведение профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг в случае привлечения профессионального участника рынка к административной ответственности за незаконную организацию или проведение азартных игр, а также за нарушение законодательства о лотереях.
Если в подобном правонарушении будет уличён инвестиционный советник, то ЦБ сможет исключить сведения о нём из единого реестра инвестиционных советников.
Организаторы азартных игр в букмекерской конторе будут обязаны предоставлять копию банковской гарантии не позднее 10 календарных дней после её получения, либо переоформления или информацию о прекращении обязательства по банковской гарантии в уполномоченный Правительством федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственный надзор в области организации и проведения азартных игр.