19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России поддержат отечественную продукцию продвижением на китайский рынок

13 августа 2019, 20:40
нет изображения

Депутаты Госдумы предложили поддержать экспансию российских сельхозпроизводителей на китайский рынок на фоне экономической войны КНР с США. Соответствующее письмо в Правительство России направила комиссия нижней палаты по правовому обеспечению развития организаций ОПК.
- В связи с приостановлением импорта американской сельхозпродукции нужно увеличить спрос на отечественную продукцию и расширить присутствие России на китайском рынке, - сообщается в письме.

Парламентарии предлагают меры поддержки отечественных производителей. Это - увеличение общей ежегодно выделяемой суммы на компенсацию затрат на покупку сельхозтехники с 8 до 12-14 миллиардов рублей в год на период 2019-2021 гг. Депутаты считают, что этого будет достаточно для закрепления на рынке КНР.
Также предлагают ввести льготные тарифы для отечественных экспортеров на транспортировку и логистику, продумать меры поддержки экспорта в Китай, в том числе льготное целевое кредитование производителей сельскохозяйственных товаров и продовольствия.
Авторы инициативы считают, что предложенные меры позволят российским экспортерам оперативно заместить продукцию США на китайском рынке.