19237
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России поддержат производителей косметики

06 августа 2019, 13:29
нет изображения

Для повышения конкурентоспособности российской парфюмерии и косметики на внутреннем и внешнем рынках Минпромторг наделят полномочиями по выработке госполитики в этой сфере.
Соответствующий проект постановления Кабинета министров, разработанный ведомством, размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
Сегодня российская парфюмерно-косметическая промышленность находится на начальном этапе развития, при этом без поддержки со стороны государства разрыв России в этой сфере от зарубежных производителей будет усиливаться.
- Перспективы развития парфюмерно-косметической отрасли говорят о высоком потенциале импортозамещения на внутреннем рынке, а также о возможности интеграции в глобальную цепочку парфюмерно-косметической промышленности и увеличения экспорта, как готовой продукции, так и сырья, - сообщается в пояснительной записке к проекту.
Как отмечает ведомство, в этой отрасли наблюдается низкая степень нормативного правового регулирования, а также нет инструментов государственной поддержки, что затрудняет ее развитие. Передача Минпромторгу таких полномочий может выправить ситуации.