19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России официально разрешат инвестирование через краудфандинг

26 июля 2019, 13:01
нет изображения

Россиянам могут разрешить официально привлекать средства с использованием инвестиционных (краудфандинговых) платформ. Соответствующий законопроект Госдума приняла в третьем чтении.
- Этот законопроект должен развивать нашу цифровую экономику, - рассказал председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. - Законопроект позволит бизнесу привлекать с помощью инвестиционных платформ средства на реализацию своих проектов, и при этом позволяет отсечь недобросовестных участников от этого процесса. У нас, к сожалению, были платформы, которые привлекали деньги на финансовые пирамиды. Этот закон позволит жёстко регулировать рынок.
В документе говорится, что подлежат регулированию все отношения по привлечению инвестиций юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями (ИП) с помощью инвестиционных платформ.
Российские компании и индивидуальные предприниматели смогут привлекать деньги граждан, ИП и юридических лиц. При этом размер собственных средств оператора платформы должен составлять не менее пяти миллионов рублей, а реестр операторов инвестиционных платформ будет вести Центробанк.

Популярные компании