19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России изменится закон о недобросовестных арендаторах леса

12 декабря 2020, 10:56
нет изображения

В России предлагают исключать предпринимателей из перечня недобросовестных арендаторов лесных участков по истечении двух лет или по решению суда. Такой законопроект депутаты планируют рассмотреть в ближайшее время.
В настоящее время уполномоченный федеральный орган исполнительной власти может вносить в реестр недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений информацию о гражданах и юридических лицах, которые нарушили лесное законодательство. Туда же включают тех, с кем были расторгнуты договоры за неуплату более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа. При этом срок нахождения информации в таком реестре никак не регламентируется, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. То есть, правоограничения для такого лица приобретают бессрочный характер.
Поэтому авторы законопроекта предлагают дополнить Лесной кодекс Российской Федерации положением, которое установит, что уполномоченный орган обязан исключить информацию об арендаторах и покупателях из реестра недобросовестных арендаторов лесных участков по истечении двух лет с даты её включения в реестр или по решению суда.