19244
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России изменятся правила охраны труда электросварочных работ

03 августа 2020, 10:08
нет изображения

Министерство труда и социальной защиты подготовило проект приказа об утверждении правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Документом предусмотрена отмена действующих правил в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» с 1 января 2021 года. Планируется сократить количество нормативных актов в сфере охраны труда.
В ведомстве сообщили, что реформирование коснется контрольно-надзорной деятельности, надзора и контроля за соблюдением условий труда на рабочем месте. В частности, гильотинирование предусмотрено для правил, которые содержат требования в области охраны труда, уже установленные в рамках федеральных законов. Также под «гильотину» попадут законы и постановления советского периода, продолжавшие действовать до настоящего времени.
В Минтруде полагают, что принятие новых правил усилит профилактические меры при выполнении электросварочных и газосварочных работ, а это будет способствовать снижению числа производственных травм и профессиональных заболеваний.