19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

Московскому бизнесу снизят риски банкротства

03 апреля 2020, 19:25
нет изображения

Столичные власти утвердили второй пакет мер поддержки предпринимательства в период пандемии COVID-19. Будет расширен доступ малых и средних столичных предприятий к кредитованию. Об этом заявили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
В постановлении сказано, что расширение доступа субъектов МСП к получению кредитов и субсидий может снизить риски банкротства и позволить продолжить хозяйственную деятельность в условиях кризиса.
Также, в Москве утвердили список отсрочек, освобождений по налогам и арендным платежам для отдельных видов бизнеса, наиболее пострадавших вследствие снижения деловой активности и введения на время пандемии ограничительных мер.
Отмечается, что от арендной платы освобождают организации и ИП, которые ведут свою деятельность в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, досуга, туризма, предоставления гостиничных услуг, услуг общественного питания, торговли и бытовых услуг, арендующие земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы, в случае если деятельность этих организаций была приостановлена в рамках режима повышенной готовности.

Популярные компании