19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

Камышинский Текстиль

Камышинский Текстиль

Отрасль: Текстиль

Регион: Волгоградская область

Населённый пункт: Камышин

Адрес: Ленина 5

Телефон: +7 (84457) 9-53-26

Сайт: http://www.kamtextile.ru

E-mail: novak@kamtextile.ru

Профиль предприятия:

ООО «Камышинский Текстиль» расположен в центральной части города Камышина Волгоградской области. Прядильно-ткацкая фабрика введена в эксплуатацию в 1964 году и занимает производственные площади в 66 тыс. кв. м. C 2011 года и по настоящее время идет масштабная модернизация и реконструкция производства.

Основным сырьем для выработки тканей является хлопковолокно. Сырьевая база находится в странах ближнего зарубежья – Узбекистан и Казахстан.

Производственные мощности прядильного производства сегодня перерабатывают 36 тонн сырья в сутки. До конца 2014 года планируется довести объем переработки до 50 тонн хлопковолокна в сутки. В сортировочно-трепальном цехе установлен разрыхлительно-трепальный агрегат фирмы “Trutzschler”, на котором осуществляется рыхление и трепание хлопкового волокна, смешивание при одновременной очистке от сорных примесей.

Далее по пневмотранспорту смесь хлопковолокна поступает в чесальный цех, где под воздействием рабочих органов чесальных машин из смеси хлопковолокна выделяются оставшиеся сор и пыль, а из волокнистой массы формируется лента. В ленте волокнам придается частичная параллелизация. В цехе установлено 20 единиц чесальных машин ТС-03 фирмы “Trutzschler”. Производительность машин до 120 кг/час. С чесальных машин лента поступает в ленточный цех, где происходит многократное сложение и вытягивание ленты на ленточных машинах марки TD-7, TD-8 фирмы “Trutzschler”. Из приготовительного в прядильный цех лента поступает полностью подготовленная к процессу прядения. Прядение осуществляется на оборудовании “AUTOCORO-8” фирмы “SHLAFHORST”, дающего на выходе пряжу гарантированного качества. На прядильных машинах вырабатывается пряжа линейной плотностью 18.5, 20, 25, 29, 50 текс. Это оборудование самого нового поколения, отличающееся скоростью, высокой производительностью, низким уровнем обрывности.

В приготовительно-ткацком отделе ткацкого производства осуществляется окончательная подготовка к ткачеству: основная пряжа подвергается процессу снования для формирования более емкой паковки – сновального валика. Процесс осуществляется на сновальных машинах СП-140, СП-180. Также установлено новое сновальное оборудование фирмы “KARL MAYER” ZM-F-1800/1000DNC. Далее партия сновальных валиков перегоняется на ткацкий навой. Одновременно с этим осуществляется пропитка пряжи специальным составом – шлихтой, обеспечивающим стойкость нитей к истиранию и прочим механическим нагрузкам. Процесс происходит на шлихтовальных машинах ШБ-11/140-1, ШБ-11/190, SMR-E-F-1800/1000. В ткацком цехе установлены высокопроизводительные бесчелночные ткацкие станки марки СТБ в количестве 624 штук.

ООО «Камышинский Текстиль» выпускает пряжу хлопчатобумажную, соответствующую стандартам качества Belcoro®, суровые бязи (100% хлопок) шириной 165 см, 240 см, 244 см с поверхностной плотностью 125, 146, 150 г/м2, предлагает широкий ассортимент постельного белья и комплектующих. Производственный цикл максимально автоматизирован и протекает под постоянным контролем над качеством получаемой продукции. Устанавливается лабораторный комплекс фирмы «USTER» (Швейцария), являющийся мировым лидером в области контроля качества и мониторинга. Вся продукция ООО «Камышинский Текстиль» сертифицирована, полностью соответствует, как требованиям российских ГОСТов, так и международным стандартам качества.

О продукции
Предлагаемая продукция или услуги;

Доставка
Виды доставки
    Самовывоз Своим транспортом
Регионы
Популярные компании