19243
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

На Дальнем Востоке инвесторы получат новые квоты на добычу рыбы

21 февраля 2020, 13:15
нет изображения

Власти РФ расширили возможности получения квот на вылов биоресурсов в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне, предоставляемых в обмен на инвестиции в проекты по обновлению российского промыслового флота и строительство обрабатывающих предприятий.
Соответствующее постановление кабинета министров вступило в силу 14 февраля.
Теперь объектами инвестиций для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна могут быть среднетоннажный траулер-процессор или рыбопромысловое судно, длиной не менее 50 метров.
В том числе необходимо морозильное оборудование производительностью не менее 25-50 тонн продукции в сутки. Минимальная сумма банковской гарантии для таких объектов инвестиций составляет 360 миллионов рублей.
Также определен размер квоты добычи минтая, тихоокеанской сельди, трески, палтусов, макруруса для реализации указанных инвестпроектов.
Впервые воспользоваться правом на вылов инвесторы смогут в 2020 году, поскольку на поощрение вправе претендовать только завершенные проекты, принятые госкомиссией.
Объемы получили десять компаний: шесть - под береговые предприятия на Дальнем Востоке, три - под заводы в Архангельской и Мурманской областях, одна - под введенное в эксплуатацию в Дальневосточном бассейне судно.