19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

Российским турфирмам снизят размеры ежегодных взносов

23 ноября 2019, 14:28
нет изображения

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается снизить размеры ежегодных взносов в резервный фонд объединения туроператоров для небольших региональных компаний, которые обслуживают до пяти тысяч выездных туристов в год. Планируется внести поправки в Закон «Об основах туристской деятельности в РФ».
В настоящее время, минимальный размер ежегодного взноса в резервный фонд объединения туроператоров составляет 50 тысяч рублей для фирм, обслуживающих не более 10 тысяч туристов в год и у которых общая цена турпродукта в сфере выездного туризма за предыдущий год составила не более чем 40 миллионов рублей.
Поправками к закону рассчитывают снизить минимальную планку платежей для небольших туроператоров. Так, согласно проекту, 15 тысяч будут вносить в резервный фонд турфирмы, обслужившие за предыдущий год в сфере выездного туризма не более тысячи человек, и чья общая цена в этой области составила не более чем 20 миллионов рублей.
Для операторов же, обслуживших до 5 тысяч туристов и с общей ценой турпродукта не более чем 30 миллионов рублей, планируют установить взнос в размере 30 тысяч рублей.
Авторы проекта считают существующие требования к отчислениям в резервный фонд и финансовому обеспечению ответственности туроператора по выездному туризму несоответствующими условиям рынка. В связи с этим и предлагается ввести сниженные требования к небольшим турфирмам.

Популярные компании