19244
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России запретят добавлять сахар в вино

13 ноября 2019, 19:30
нет изображения

Комитет Госдумы поддержал законопроект, устанавливающий новые правила к этикеткам. Предложение, которое не дает возможности обманывать покупателей, выдавая виноградосодержащий напиток с сахаром и спиртом за вино, поступило на заседании Комитета палаты по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.
Как рассказал один их авторов законопроекта, в документе прописаны запрещённые технологические приёмы производства вин.
- Запрещается ароматизация, подкрашивание, добавление сахара, воды, спиртование. Это нужно, чтобы отделить вино от виноградосодержащих напитков, - сообщил он.
Сами по себе такие напитки не запретят, но по маркировке на них должно быть ясно, что продукт не является вином, отметил автор. В России также будут вести национальный рейтинг винодельческой продукции - законопроект впервые вводит в законодательство понятие «Вино России». Оно должно быть сделано в России из винограда, выращенного в стране.
Законопроектом также прописывается, что российские виноградари и виноделы могут рассчитывать на государственную и муниципальную финансовую и имущественную поддержку, если весь цикл производства налажен в стране.