19246
Российских
производителей
Каталог лучших российских производителей товаров и услуг:
официальные сайты, адреса,список производимой продукции и многое др.;

Добавить компанию Y Вход

В России изменились правила субсидирования для производителей оборудования для добычи нефти

10 октября 2019, 16:16
нет изображения

Для получения субсидии при добыче трудноизвлекаемой нефти объём внебюджетных средств должен превышать размер субсидии не менее чем в 2 раза.
Соответствующее постановление Правительства РФ вступило в силу 4 октября.
Утверждены условия, цели и порядок предоставления субсидий отечественным организациям на финансовое обеспечение части затрат на проведение опытно-конструкторских и технологических работ в рамках реализации проектов по созданию производств оборудования, необходимого для проведения гидравлического разрыва пласта. При этом средства предоставляются в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и не должны превышать размер субсидии не менее чем в два раза.
Уточняется, что субсидии будут выделяться на финансовое обеспечение расходов: на оплату труда работников, занятых выполнением опытно-конструкторских и технологических работ, на уплату страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование, а также расходов, которые связаны с выполнением опытно-конструкторских и технологических работ и арендой технологического оборудования и оснастки, необходимых для работ.